...

Avia.pro: американские военные самолёты вошли в воздушное пространство Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Самолеты ВВС США вторглись в воздушное пространство Украины, проникнув на расстояние не менее 60 километров от польской границы. Как известно, это уже не первый подобный инцидент. Более того, в течение всего времени, когда американские военные самолеты входили на территорию Украины, последние прикрывались истребителями НАТО, которые пролетали вблизи польско-украинской границы, хотя и не пересекали ее.

О присутствии американских военных самолетов на территории Украины уже известно благодаря спутниковым снимкам, которые зафиксировали как минимум один иностранный военный самолет на аэродроме во Львове, хотя, по данным источников, еще один самолет находился в ангаре. В результате речь идет о бизнес-джетах Gulfstream G400 и Gulfstream G550. По данным источника, последний принадлежит ВВС США. Однако пока неизвестно, что находится на борту. По некоторым данным, речь идет о транспортировке группы иностранных наемников и экспертов на территорию Украины. Тем не менее, этот факт позволяет предположить, что военные самолеты НАТО могут также войти в воздушное пространство Украины, о чем уже неоднократно сообщалось ранее, хотя подтверждения этому не было найдено.

Фактически, спутниковый снимок, сделанный 15 мая 2022 года, является первым свидетельством свободного полета иностранных военных самолетов в воздушном пространстве Украины. Однако Соединенные Штаты, похоже, не решаются заходить дальше 100 километров от польской границы, поскольку ПВО и истребители уже не смогут прикрыть их с большего расстояния.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector