...

Avia.pro: комплексы НАТО NASAMS уже могут быть развернуты на территории Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Система NASAMS НАТО, возможно, уже развернута в Украине.

Недавнее прибытие украинского военно-транспортного самолета из Норвегии в Жешув и некоторые сообщения об усилении противовоздушной обороны в нескольких регионах привели к появлению информации о том, что первые системы ПВО NASAMS были развернуты в Украине. Об этом сообщает Avia.pro.

Известно, что США планируют передать украинским вооруженным силам две батареи систем ПВО NASAMS, еще одну батарею этих систем ПВО передаст Норвегия. В зависимости от типа системы, речь может идти о 24-36 пусковых установках (8-12 единиц в одной батарее – ред.), что уже является весьма внушительной защитой. Однако пока известно, что хотя первые системы НАТО уже переданы Украине, о формировании батарей речь пока не идет, что также свидетельствует о том, что украинской армии все еще не хватает ракет. В то же время украинские вооруженные силы начали более активно использовать свои системы ПВО в ситуации, когда национальная система ПВО была практически полностью разгромлена, что позволяет предположить, что Киев действительно мог получить комплекс NASAMS НАТО.

По официальным данным, пока неизвестно, насколько эффективна система ПВО NASAMS, так как она еще не использовалась для выполнения боевых задач.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector