...

Avia.pro: у Украины нет радаров для противокорабельных комплексов Harpoon. Ракеты наводятся по целеуказанию НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

ВМС Украины не имеют ни одной РЛС для противокорабельных ракет Harpoon, что затрудняет их ликвидацию.

Хотя Украина приобрела у Дании противокорабельные ракетные комплексы Harpoon и, согласно последним сообщениям, эти противокорабельные ракеты были переданы украинским вооруженным силам, в настоящее время у украинских военных нет ни одного противокорабельного радара. Это затрудняет нанесение ударов украинскими военными, но эти ракеты наводятся на цели самолетами НАТО.

“Если бы Украине были переданы комплексы Harpoon оснащенные РЛС, то на выявление и устранение подобных целей ушло бы несколько дней, для чего и существуют противорадиолокационные ракеты. Тем не менее, логично предположить, что это же создаёт трудности и для украинских военных – они не могут в полной мере использовать боевые возможности НАТОвского вооружения”, – отмечают эксперты Avia.pro.

Известно, что до сегодняшнего дня на вооружении ВМС Украины состояли натовские ПКР с дальностью действия до 140 километров, в то время как США пришлось предоставить киевским ПКР вдвое большую дальность – до 280 километров.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector