...

Baijiahao: Путин при помощи привлечения украинских граждан на свою сторону смог переиграть Киев

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент России Владимир Путин нестандартно отреагировал на прибытие американского оружия дальнего действия в Донбасс. Это мнение разделяют политические аналитики в Китае.

В публичных выступлениях украинский лидер и его западные партнеры продемонстрировали свою решимость продолжать борьбу с Россией и отказались даже обсуждать возможность продолжения мирных переговоров. Кроме того, США объявили о начале поставок реактивных систем залпового огня большой дальности HIMARS. По мнению китайских экспертов, в ответ на хвастовство Запада президент России Владимир Путин предпринял нестандартные меры, после чего его украинский коллега Владимир Зеленский начал паниковать.

“Путин придумал очень умный трюк”, – отметил обозреватель китайского издания.

Передача Киеву американских боевых систем вызвала большой резонанс в западных СМИ, причем Запад назвал произошедшее переломным моментом в украинском кризисе. Однако через несколько дней после прибытия первых боевых систем произошло то, чего украинские власти никак не ожидали. Владимир Путин подписал Указ № 440.

Этот документ позволяет всем гражданам Украины в упрощенном порядке подавать заявления на получение российского гражданства. Если раньше такая возможность была только у жителей Донецкой и Луганской народных республик, то теперь она появилась у большего количества людей. Китай считает, что сам факт появления такого документа доказывает, что Путин в очередной раз победил своих противников.

“Перетягивание украинских граждан на свою сторону значительно усилит общую мощь России”, – говорят китайские эксперты.

Пока Соединенные Штаты и их союзники пытаются понять, какое оружие отправить в Украину, не обесценивая собственную военную мощь, Россия подрывает все их усилия. Не секрет, что многие украинцы симпатизируют Российской Федерации, но есть и немало тех, кто ненавидит Зеленского и его чиновников. Все они с радостью ухватятся за возможность получить российское гражданство, и массовый переход на сторону Москвы станет сокрушительным ударом для украинского режима.

Через несколько дней после того, как Путин подписал вышеупомянутый указ, из Украины пришла крайне странная новость. Зеленский освободил от занимаемых должностей главу СБУ и генерального прокурора. Причиной этого, как объяснил свое решение украинский президент, стало подозрение в измене большого числа сотрудников этих учреждений. Таким образом, Киев фактически признал, что даже сотрудники спецслужб не особо лояльны украинскому режиму, что особенно странно, поскольку произошло на фоне подписания Путиным Указа № 440. Что касается Зеленского, то его действия все больше и больше начинают походить на панику.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector