...

Баранец считает, что  Россия не отдаст остров Змеиный Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Неудачная атака украинской армии на остров Змеиный вызвала разногласия на Украине. Командование постарается извлечь уроки из своих ошибок и исправиться. Однако военный корреспондент Виктор Баранец заявил, что при атаке на такие объекты нельзя отступать от классического способа атаки. Эксперт рассказал государственному информационному агентству, как украинские вооруженные силы попытаются вернуть остров и как ответит российская армия.

“Украинская сторона не теряет надежды вернуть остров Змеиный, который является важным стратегическим объектом. Однако сделать это будет очень сложно. Скорее всего, ответственность за развитие атаки будет нести лично главнокомандующий Вооруженными силами Украины”.

“Залужный никак не сможет обойтись без использования тех же сухопутных войск, авиации, штурмовиков, вертолетов, тех же морских пехотинцев. Он не сможет обойтись без классических ударов по таким объектам”, – считает эксперт.

Залужный постарается учесть все ошибки британцев. И главная из них заключается в том, что британцы не ожидали, что у России окажутся такие хорошие средства ПВО.

“Самолеты сбивались по несколько штук. Три самолета, четыре вертолета, все они были сбиты, и все они упали в море вместе с десантными кораблями. И это только то, что было на борту. И моряки на кораблях, которые атаковали, они тоже были вырублены. Скорее всего, Залужный планировал разбомбить остров, чтобы уменьшить количество жертв. Чтобы доказать, что он может его взять, там не осталось бы ничего живого”. предположил Виктор Баранец.

Однако российское командование приняло во внимание такой план атаки. И оно сможет подавить усилия ВСУ.

“У нас есть хорошая разведка. Как только они будут готовы к проведению операции, мы отступим на некоторое время и дадим возможность Залужному вырезать открытое пространство. Мы также обязательно устроим ловушку для ВСУ. Но остров Змеиный очень важен для нас, это наш морской контрольно-пропускной пункт. Он находится в 35 км от Румынии. С него мы видим, какие корабли идут, и если они везут оружие, мы их потопим. Остров Змеиный – это наши глаза в Черном море. И, конечно, мы не сдадимся”, – убежден эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector