...

Число бездомных украинских беженцев выросло в Британии, сообщают СМИ

Популярное
- РЕКЛАМА -

Число украинских беженцев, оставшихся без крова после прибытия в Великобританию, выросло почти на 30% из-за отказа Великобритании принять их. В связи с этим правительство планирует удвоить выплаты приемным семьям, сообщает газета Times.

В ноябре украинские беженцы и принимающие их британцы обратились к британскому правительству с просьбой помочь им найти жилье для украинцев, поскольку шестимесячная программа «Дома для Украины», запущенная в марте, подходит к концу.

Количество бездомных украинских беженцев в Англии за месяц выросло почти на 30%, так как принимающие семьи перестали поддерживать тех, кто бежит от войны.

По правительственным данным, которые приводит издание, официально бездомными являются более 2000 семей с детьми и 900 одиноких прибывших из Украины. Общее число на 800 больше, чем в прошлом месяце.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Майкл Гоув рассматривает вопрос о повышении уровня выплат приемным семьям в попытке предотвратить кризис, сообщает издание. Как указано, сумма выплат может быть удвоена.

По словам источника издания, объявление об увеличении выплат должно было состояться на прошлой неделе, но было отложено из-за «продолжающихся судебных разбирательств».

В марте власти Великобритании запустили программу «Дома для Украины», которая позволяет частным лицам, благотворительным организациям, общественным группам и предприятиям бесплатно предоставлять временное жилье украинским беженцам, за которое они могут получать 350 фунтов стерлингов (около 415 долларов США) в месяц.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector