...

Defence Express: на Украине заметили датскую версию американских бронетранспортеров M113G3DK

Популярное
- РЕКЛАМА -

Гусеничные БТР M113G3DK, ранее обещанные Киеву правительством Дании, были обнаружены в Украине. Официальной информации о его передаче нет, поэтому невозможно сказать, сколько БТРов получили ВСУ.

В украинских пабликах появилось видео, на котором солдаты ВСУ сидят на одном из БТР M113G3DK, но нет никакой информации о том, где и когда было снято видео. Украинские источники в очередной раз утверждают, что поставка устаревших БТРов призвана компенсировать острую нехватку украинских войск после уничтожения большей их части российскими силами.

“Обстоятельства, при которых было снято это видео, не разглашаются. Но важно то, что украинские вооруженные силы получили новую партию бронетехники, которая позволит им хотя бы частично компенсировать потерю тех, что у них уже есть”, – пишет Defense Express.

Отметим, что Дания начала переговоры о поставке Украине БТР M113G3DK в конце апреля, и что эти машины будут поставлены в качестве дополнения к БТР Piranha III. Однако Швейцария запретила датчанам распространять свои БТР, и ВСУ остались без Piranha III. Тем не менее, M113G3DK, похоже, прибыл в Украину, и Министерство обороны Дании пообещало предоставить 50 единиц, как только он будет снят с хранения.

M113G3DK EXT – это модернизированная версия американского БТР M113 для датской армии. Бронетранспортер получил более мощный двигатель, автоматическую трансмиссию, подвеску, дополнительную броню и т.д. Некоторые военные эксперты считают, что Киев получил “санитарную” версию БТР с дополнительной броней и 12,7-мм пулеметом Browning M2.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector