...

“Остановить российскую армию не удастся”: эксперт Шурыгин о новых задачах спецоперации

Популярное
- РЕКЛАМА -

Текущая фаза спецоперации по защите Донбасса завершится ожесточенными боями за Славянск и Краматорск, после чего начнется следующее масштабное наступление. Таким мнением в беседе с International Daily News поделился военный эксперт Владислав Шурыгин.

По словам эксперта, перед российскими вооруженными силами сейчас стоит несколько основных задач.

“Во-первых, они должны завершить наступательные операции на Донбассе. Она подошла к концу”, – сказал он “Известиям”.

По словам эксперта, союзные силы должны будут вытеснить украинский блок из Донецка.

“Для этого необходимо завершить наступление на Авдеевку и Пески. Последний удар придется по Славянску и Краматорску, где окончательно решится судьба крупной украинской группировки войск. Битва за эти города станет последней на данном этапе. На мой взгляд, она займет от одного до полутора месяцев”, – продолжил источник еженедельника.

Эксперт предположил, что для решения задачи демилитаризации и денацификации Украины могут понадобиться дополнительные этапы операции, включая направление Николаев-Одесса.

“Мы должны обеспечить проход в Приднестровье. Если мы сохраним этот темп, то сможем уложиться в трехмесячный срок”, – оценил Шурыгин.

Следующий этап – освобождение Запорожья, Харькова и Днепропетровска, отметил эксперт. По словам военного эксперта, на это уйдет не менее четырех месяцев.

“Мы посмотрим, как это будет развиваться дальше, но остановить российскую армию не удастся”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector