...

Финский генерал Товери утверждает, что, возможно, на Украине будет повторение Зимней войны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пекка Товери, генерал-майор финских вооруженных сил в отставке, сказал, что противостояние между Россией и Украиной напоминает ему зимнюю войну между Советским Союзом и Финляндией зимой 1939-1940 годов. В то время, вспоминает он, советские лидеры планировали оккупировать всю Финляндию, но на самом деле Советскому Союзу пришлось довольствоваться захватом небольших территорий.

“Им [Советскому Союзу – ред.] не удалось этого сделать [оккупировать всю Финляндию – ред.], поэтому старый план был оставлен, и им пришлось остановиться на втором лучшем”.

Он не исключает, что неминуемая победа российских вооруженных сил на Донбассе может быть представлена в таком свете. Он считает, что впоследствии Россия будет утверждать, что завоевание территории Донбасса является единственной целью украинского движения. По мнению генерала, такой сценарий вполне возможен, поскольку, по его словам, российская армия истощена и ослаблена, а Украина получает пополнение оружия и боеприпасов с Запада. Однако генерал также считает, что трудно делать какие-либо предположения, поскольку у него нет всей полной информации об операции.

Напомним, что российские вооруженные силы проводят специальную военную операцию в Украине с 24 февраля. Целью спецоперации является защита населения, демилитаризация и денацификация Украины. Российские вооруженные силы выводят из строя военную инфраструктуру и военную технику Украины только с помощью высокоточных ударов. Главной задачей российских военных сил была защита жизни и здоровья мирных жителей, а также защита инфраструктуры украинских городов. С тех пор Запад ввел беспрецедентные экономические санкции против России и начал массированную информационную войну, основанную на ложных обвинениях и сфабрикованных неправдах. Тем временем Соединенные Штаты и страны НАТО продолжают поставлять оружие и наемников на Украину. Со своей стороны, президент России Владимир Путин четко предупредил Запад, что любое прямое иностранное военное вмешательство в ситуацию на Украине будет встречено немедленным ответом Москвы с последствиями, превосходящими воображение Запада.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Cразу видно, насколько он не владеет информацией, не буду перечислять сданные города ВСУ, пускай сам считает, капитуляция азова равносильна сдаче 6-ой армии Паулюса, гитлер в этом плане был честнее, объявил трехдневный траур. И лично от меня, война последнее дело, и всегда нехорошо, 80% вины в этой войне сша и ното, (презираю и пишу с маленькой буквы)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector