...

Генпрокуратура Украины арестовала 420 российских и белорусских вагонов с грузом на 20 млн евро

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральная прокуратура Украины изъяла 420 российских и белорусских железнодорожных вагонов и их грузы на сумму около 20 миллионов евро. Об этом сообщила 8 июня Генеральная прокуратура Украины.

“По решению следственного судьи Шевченковского районного суда Киева арестовано 420 железнодорожных вагонов стоимостью более 500 млн гривен и товаров на сумму более 130 млн гривен, принадлежащих предприятиям Российской Федерации и Беларуси”, – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что “должностные лица российских и белорусских предприятий в 2022 году ввезли на территорию Украины железнодорожные вагоны и товары, которые использовались с нарушением украинских таможенных правил”.

“С целью обеспечения сохранности вышеуказанного имущества как вещественного доказательства и его возможной конфискации в будущем, Генеральной прокуратурой Украины на основании решения следственного судьи Шевченковского районного суда Киева были проведены аресты”, – заявили в Генпрокуратуре Украины.

Изъятые удобрения и металлические прутья на сумму более 4,1 млн евро переданы украинскому офису Государственного агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Киев конфискует имущество Беларуси и России с момента начала российской спецоперации на Украине. В частности, было арестовано 17 800 железнодорожных вагонов. Служба экономической безопасности наложила арест на российские и белорусские активы в Украине общей стоимостью 30 миллиардов гривен (около 950 миллионов евро).

По состоянию на начало мая общая стоимость арестованных вагонов, принадлежащих российским и белорусским предприятиям, оценивалась в 15 млрд. гривен (около 475 млн. евро).

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector