...

Guardian: Франция сообщила о том, что соглашение на эмбарго российской нефти будет подписано в ближайшие дни

Популярное
- РЕКЛАМА -

Франция заявила, что соглашение по предложенному ЕС запрету на поставки российской нефти может быть заключено на этой неделе, несмотря на противодействие со стороны премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который сравнил эти планы с атомной бомбой.

Президент Франции Эммануэль Макрон должен провести телефонный разговор с венгерским лидером позднее во вторник в попытке выйти из тупика. Клеман Боне, союзник Макрона и министр Европы Франции, сказал, что, по его мнению, “мы могли бы заключить соглашение на этой неделе”.


Между тем, Урсула фон дер Ляйен заявила, что достигнут прогресс после того, как в понедельник вечером она в последнюю минуту примчалась в Будапешт, чтобы обсудить планы с Орбаном.

Председатель Европейской комиссии назвала обсуждение “полезным для прояснения вопросов, связанных с санкциями и энергетической безопасностью”. Она добавила: “Мы добились прогресса, но необходима дальнейшая работа”, пообещав провести видеоконференцию с другими странами региона, чтобы активизировать сотрудничество в области нефтяной инфраструктуры.

Дипломаты ЕС настаивают на том, что все 27 стран-членов едины за идею запрета на поставки российской нефти, а источники, близкие к переговорам, называют задержку технической, а не политической.

Но ЕС надеялся объявить о нефтяном эмбарго и новом наборе санкций против влиятельных россиян до прошлых выходных, после того как фон дер Ляйен представила свои планы в Европейском парламенте в прошлую среду.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector