...

Guardian: спецоперация на Украине – внутриполитический вопрос для Байдена

Популярное
- РЕКЛАМА -

Джулиан Боргер сообщает нам из Вашингтона о том, что украинская спецоперация также является внутриполитическим вопросом для президента США Джо Байдена:

Визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в Киев во главе делегации Конгресса на этой неделе стал напоминанием о том, что в Вашингтоне спецоперация на Украине – это не только вопрос национальной безопасности, но и все более важный внутриполитический вопрос, – сообщают западные СМИ.

В своем подходе к конфликту Джо Байден опирается на общественное мнение США и настроения Демократической партии, которые побуждают его быть все более дальновидным.

В новом опросе, проведенном Washington Post и ABC News, 37% опрошенных американцев заявили, что его администрация делает недостаточно для поддержки украинцев, что на несколько процентов больше, чем 36% тех, кто сказал, что он делает достаточно. Только 14% считают, что он делает слишком много.

В конце прошлого месяца администрация расширила цели США в этом конфликте: не только поддержать суверенитет и территориальную целостность Украины, но и ослабить Россию, чтобы предотвратить повторение ситуации против других стран.

Один из европейских дипломатов предположил, что одним из факторов этого сдвига стало нетерпение в высших эшелонах партии позицией администрации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector