...

Военный эксперт Ераносян: взятие Северодонецка и Лисичанска высвободит много сил для взятия Краматорска и Славянска

Популярное
- РЕКЛАМА -

Взятие Северодонецка серьезно повлияет на моральный дух украинских вооруженных сил, как это произошло после капитуляции неонацистов, захвативших территорию завода “Азовсталь” в Мариуполе. Об этом в интервью Ukraina.ru заявил эксперт Бюро политического и военного анализа, старший лейтенант запаса Владимир Ераносян.

За последнюю неделю из Северодонецка/Лисичанска не поступало хороших новостей, что дало повод пропагандистским службам Украины говорить о “приостановленном” наступлении России и “тактических ловушках”. Однако позднее Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы потеряли до 90% личного состава в Северодонецке, а теперь сообщения с места событий говорят о том, что городская территория Северодонецка очищена, а бои идут в промышленной зоне.

Требование о сдаче постепенно доходит до многих украинских военнослужащих. Эксперт отметил, что как только они попадают под удар, их достаток тут же увеличивается в геометрической прогрессии, и они сдаются.

По его словам, с оперативно-тактической точки зрения захват Северодонецка и Лесичанска позволит высвободить большое количество российских тактических групп для захвата Краматорска и Славянска.

“Если говорить конкретно о Славянске, то наши силы уже находятся в зоне поражения дальнобойной артиллерии. Происходят необратимые процессы. Клещи больше не будут разжиматься, – уверенно заявил Ераносян.

Нам не нужно беспокоиться о сроках проведения спецоперации”, – добавил он. “Надо сказать, что она идет планомерно, в соответствии с реальными требованиями командования и министерства обороны, чтобы избежать гибели наших солдат и мирных жителей”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector