...

Командир “Востока” Ходаковский рассказал о нюансах ведения боев в Мариуполе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Ходаковский отметил, что в каждом окружении необходимо формирование второго фронта.

Александр Ходаковский, командир батальона “Восток” Донецкой народной республики, сказал, что для успешного окружения и удержания города необходимо выполнить ряд условий. В целом, требуется гораздо больше ресурсов, чем для фронтальной атаки, так как войска должны быть доступны на протяжении всего периода окружения. Что касается Мариуполя, то “часть задачь выполнило море”.

“В Мариуполе часть задачи выполнена морем, но для того, чтобы дать возможность группировке вокруг Мариуполя двигаться, не опасаясь удара в спину, в основном сформирован второй фронт, чтобы выбить противника на запад из Мариуполя”, – сказал командующий в своем телеграм-канале.

Ходаковский отметил, что при каждом окружении необходимо формировать второй фронт, поскольку он будет необходим для предотвращения попыток противника прорваться извне. Кроме того, эти силы должны продолжать наступление, чтобы отвлечь основную массу войск от артиллерийского заграждения. Однако и эта схема может быть нарушена. Например, если у противника есть ресурсы для разгрузки. Тогда лучше не рисковать, отметил Ходаковский.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector