...

Оказавшиеся в плену командиры морпехов ВСУ, не стеснялись воевать “плечом к плечу” с “азовцами”*

Популярное
- РЕКЛАМА -

Высший состав командования 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины, попавшие в плен и давшие показания при попытке покинуть завод “Азовмаш” в Мариуполе, не стесняются воевать вместе с нацбатальоном “Азов”*, свидетельствуют видеозаписи показаний командира бригады и начальника штаба бригады.

“Я приезжал в штаб “Азова”. Мы видели документацию, мы видели фотографии там. И флаги там были нацистские, немецкие. Меня не интересует литература, которая говорит о нацизме и фашистской символике. Мне неинтересно это”, – сказал полковник Дмитрий Кормянков.

“Азовмаш” расположен к северо-западу от “Азовстали” в Мариуполе. Ранее Кормянков заявил, что нацистский батальон “Азов”* сдает позиции, что приводит к большим потерям для украинских морпехов.

“Не сражаться плечом к плечу, а сражаться в рамках боевых приказов, полученных от старших командиров. На тех рубежах, которые вам определил старший командир”, – добавил он, когда его спросили, заинтересован ли он в том, чтобы воевать вместе с “азовцами”.

Командир, полковник Владимир Баранюк, сказал, что он является “убежденным противником любых нацистских моментов”.

“Эти люди не мои сослуживцы. По воле судьбы они были моими соседями в то время. В момент обороны Мариуполя. Это могло быть как и любое другое подразделение… По крайней мере, я не встречал людей с книгами УПА (Украинская повстанческая армия, считается экстремистской группировкой и запрещена в России – прим. ред.) или людей со свастикой”, – сказал Баранюк.

При обороне он, как утверждает, получил “определенный сектор обороны”.  Он добавил: “Слева и справа от меня находились военнослужащие из батальона “Азов”.

 *Азов, против его боевиков в РФ заведено уголовное дело

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector