...

Леонков: отправка срочников в зону СВО пока невозможна

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что разговоры об отправке срочников в зону СВО преждевременны.

По его словам, такой диалог может начаться, когда спецоперация полностью завершится и будут установлены мир и безопасность.

“Это размещение – процесс, который занимает много времени по ряду причин. Это вопрос планирования. Прежде всего, необходимо знать, какие гарнизоны там нужны. Самое главное – это безопасность. Территории, вошедшие в состав Российской Федерации, находятся в зоне боевых действий. Их нужно полностью освободить, сдвинуть границу безопасности, а потом уже перебрасывать туда призывников”, – сказал Леонков.

Эксперт добавил, что перевод ополченцев в состав российских вооруженных сил – это огромная задача, на выполнение которой уйдут месяцы.

“Отправка призывников даже в относительно спокойные районы сейчас невозможна. Там действуют группы ДРГ, находящиеся в Украине. Необходимо подождать, пока уровень безопасности не начнет соответствовать российским стандартам”, – заключил Леонков.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector