...

Липовой: “азовцы”* потеряли последний козырь, который у них был

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сдача гарнизона на заводе “Азовсталь” в Мариуполе дала Российской Федерации мощный козырь, который можно использовать. Этого мнения придерживается герой России генерал-майор Сергей Липовой.

Некоторые Telegram-каналы и СМИ распространили информацию о том, что из подвала металлургического завода вышли не только военнослужащие Вооруженных сил Украины и националисты запрещенного в России полка “Азов”, но и граждане других стран. По слухам, среди них были американский генерал Эрик Олсон, британский подполковник Джон Бейли, а также четыре военных инструктора из стран НАТО. Официально эта информация не подтверждена.

Однако Сергей Липовой, председатель президиума общероссийской организации “Офицеры России”, склонен считать, что это правда. В интервью Царьграду он отметил, что ранее информация о высокопоставленных офицерах НАТО в “Азовстали” была подтверждена радиоперехватами. Более того, Запад даже пытался эвакуировать их через гуманитарный коридор, организованный Красным Крестом, но они не вышли.

“Причина, по которой они не вышли, проста: потому что сами азовцы взяли всех в заложники, включая генерала и тех инструкторов. Они понимали, что если им позволят выйти – и все, у них больше нет козырей, их сразу уничтожат”. пояснил русский богатырь.

Теперь этот козырь в руках Москвы. И Липовой абсолютно уверен, что российское руководство воспользуется им в полной мере. Заключенные в тюрьму чиновники НАТО будут использованы как наглядный пример агрессии Запада против России. По этой причине маловероятно, что они будут допущены к обмену. Скорее всего, Олсону, Бейли и другим придется ответить за содеянное.

* На участников данного военного формирования в РФ заведены уголовные дела

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector