...

Начальник Генштаба ВСУ Залужный: Российские войска на Донбассе ведут атаку на 9 направлениях

Популярное
- РЕКЛАМА -

Начальник Генерального штаба Украины Валерий Залужный, который редко публично комментирует происходящее на линии фронта, сделал сообщение в социальных сетях о ситуации в Луганской области. По его словам, ситуация такова, что российские войска “сконцентрировали свои основные ударные силы” на этом направлении. Его слова цитирует издание “Военное обозрение”.

По словам генерала Залужного, российские войска на Донбассе “атакуют одновременно по девяти направлениям”. Начальник украинского Генштаба назвал эти направления, значительная часть которых идет с так называемого Попаснянского выступа.

Залужный выделил Попасную – Берестово, Попасную – Николаевку, Попасную-Камышеваху-Лисичанск, Попасную – Светлодарск и другие западные направления.

По словам украинского генерала, российские войска ведут наступление в районе Метелкино под Северодонецком, а также на участках Изюм – Славянск, Богородичное – Славянск под Тошковкой.

Залужный использовал фразу “вытесненные украинские войска”, но не упомянул об их потерях на позициях.

“Для вытеснения наших войск противник использует авиацию и реактивную и (ствольную) артиллерию”,- заявл начальник украинского Генштаба.

В этом контексте высказался и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его словам, ситуация на линии фронта сложная, и “нам нужно больше пушек и другого тяжелого вооружения, чтобы украинские силы могли проводить контрнаступления и отвоевывать города и села”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector