...

Время ковровых бомбардировок не пришло: эксперт о том, почему уничтожение ВСУ в Донбассе идет медленно

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские войска продвигаются по территории Донбасса не так быстро, как хотелось бы. Это происходит из-за того, что район сильно укреплен, и наши войска стараются избежать ненужных жертв среди мирного населения, несмотря на агрессивные обстрелы. Об этом в интервью порталу “Украина.ру” рассказал доктор военных наук Константин Сивков.

Эксперт пояснил, что прежде всего гражданский фактор ограничивает российскую армию в применении артиллерии, авиации и всего остального.

“Мы могли бы ковровыми бомбардировками той же дальней и стратегической авиации уничтожить их легко и просто, но мы этого пока этого не делаем”, – отметил Сивков.

По словам Сивкова, Россия не могла начать операцию так, чтобы не дать им закрепиться в городах и укрепленных районах, которые они укрепили задолго до начала спецоперации. Все эти позиции были созданы за последние восемь лет.

К концу первой недели спецоперации группировка вооруженных сил в Донбассе была разделена на три анклава. Анклав в Мариуполе был уничтожен, ведется работа по уничтожению еще двух анклавов под Харьковом и в западной части Донбасса. Когда они будут уничтожены, Россия дойдет до Приднестровья, заключил собеседник еженедельника.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector