...

News.ru: США могут пойти на крайние меры и признать Россию спонсором терроризма

Популярное
- РЕКЛАМА -

Малек Дудаков, политолог-американист, в интервью News.ru рассказал, в каком случае США могут пойти на крайние меры и признать Россию спонсором терроризма.

“Не так важно, что говорит Зеленский. Но нужно помнить, что сейчас в международном комитете Сената США обсуждается вопрос о признании России спонсором терроризма. Это усилит санкции против нашей страны и сильно ударит по финансовым рынкам, которые остаются привязанными к Западу. Пойдут ли на это американцы? Я думаю, это зависит от того, как будет развиваться ситуация на Украине. Если будет очевидно, что Россия выигрывает и с нами невозможно договориться по ситуации и не дать нам окончательно победить этот кризис, то такое действие вполне возможно”, – отметил эксперт.

Дудаков добавил, что признание России спонсором терроризма не окажет существенного влияния на введенные против нее ограничения, поскольку введенные санкции и так очень жесткие.

“Санкции уже настолько жесткие, что ситуация кардинально не изменится, и в конечном итоге отключение всех российских банков от SWIFT вполне возможно. Вполне возможны визовые ограничения, хотя у нас и так довольно сложная ситуация с американскими визами. Как я уже сказал, это не повлияет на жизнь простых россиян”, – заключил политолог-американист.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector