...

Норин: почему, например, так трудно уничтожить HIMARS`ы? Потому что вокруг них построена целая система

Популярное
- РЕКЛАМА -

США решили, что у ВСУ нет проблем с тем количеством ракетных установок, которое есть у США. Они решили сосредоточиться на том, что у них есть, чтобы быть более эффективными против российских военных. Военный историк и журналист Евгений Норин рассказал Ukraina.ru.

Ранее заместитель директора Пентагона заявил, что Украина уже имеет достаточное количество HIMARS западного типа, поэтому США считают приоритетом обеспечение бесперебойных поставок боеприпасов.

Эксперт отметил, что, во-первых, у Украины есть реальная проблема с боеприпасами, а во-вторых, такое сложное оборудование нельзя привезти в чистое поле и начать стрелять самому.

“Поставка оружия с Запада – непростая задача для Украины, потому что все это вооружение им не знакомо. Это и другие технические регламенты, это и переподготовка экипажа, это и необходимость приучать их к новой военной структуре с другими нормами расхода боеприпасов и другими процедурами безопасности. Вы не просто должны дать Украине оружие. Вы должны предоставить полный расчет за него”, – пояснил он.

“Почему, например, так трудно уничтожить HIMARS? Потому что вокруг них построена целая система. Есть расчеты ПВО, которые их прикрывают, есть экипажи наведения и разведки. Так что воюют не пушки. Батареи вступают в войну как дивизионы, и эти дивизионы встроены в структуру вооруженных сил”, – отметил Норин.

Поэтому США решили, что у ВСУ нет проблем с количеством объектов. Они решили сосредоточиться на том, что у них есть, – заключил источник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector