...

“Одесса и Николаев”: политолог Родионов предположил, на уступку каких территорий намекают Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Политолог Ростислав Ищенко раскрыл истинную причину внезапного визита лидеров Германии, Франции и Италии в Киев на канале “Соловьев Live”, отметив, что их одобрение статуса кандидата в члены ЕС стало наградой за уступки, сделанные Украине.

“По сути, сейчас Румыния пытается поглотить Молдову. Молдавия просто так, без Южной Бессарабии, это маленький подарок для Румынии. Ну, Северную Буковину не грех включить в состав Южной Бессарабии. 25 лет Румыния раздавала там паспорта и никогда не скрывала своих претензий на эти территории. Выход Румынии на границу с Приднестровьем создает угрозу военного конфликта с Россией. Чтобы не спровоцировать крупномасштабную войну, и ЕС, в отличие от США, явно не хочет расширения конфликта. Вместо этого они хотят быстро преодолеть украинский кризис и закончить его каким-то мирным путем, чтобы потом начать долгую и затяжную войну за снятие санкций и восстановление нормальных торгово-экономических отношений с Россией. Для того чтобы снять российские опасения по поводу Румынии, необходимо обеспечить доступ к Приднестровью. Это можно сделать только в том случае, если южные части Николаевской и Одесской областей будут отданы России. Украине уже давно намекают из Парижа, из Берлина, что ради мира необходимо пожертвовать территорией. Но речь идет не об уже оккупированных российскими вооруженными силами регионах, которые в любом случае не вернутся, а об Одессе и Николаеве”.

В награду, повторил Ищенко, Макрон, Шольц и Драги привезли в Киев погремушку – Еврокомиссия одобрила предоставление Украине статуса страны-кандидата на членство в ЕС. Любопытно, что после большой встречи с первыми лицами ЕС Зеленский также встретился с румынским лидером, который, очевидно, специально прибыл с опозданием, чтобы проверить ситуацию. Зеленскому пока не нужно было знать о планах Румынии в отношении части Украины и уже достигнутых договоренностях.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector