...

“Они могут договариваться о чем угодно, но операцию проводит Россия”: политолог Дудчак о переговорах Запада по вопросу Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Предметом переговоров Запада по Украине, скорее всего, станет поиск некоего компромисса с Россией. Однако Москве не стоит открыто идти на диалог, пока не будут достигнуты все цели, поскольку Запад неоднократно демонстрировал готовность в любой момент отменить достигнутые договоренности. Такое мнение в беседе с ФАН высказал политолог Александр Дудчак.

Вчера, 4 июня, американская версия CNN сообщила, что Лондон, Брюссель и Вашингтон проводят переговоры о модели прекращения огня в Украине. Примечательно, что Киев не участвует в этой дискуссии.

“Они могут вести переговоры сколько угодно, но спецоперацию ведет Россия. Но что интересно, так это предмет обсуждения. Например, хорошо бы не мешать России проводить операции. Она бы уже давно закончилась, а на территории Украины сегодня началась посевная. Они еще могли бы договориться о том, что они могут предложить России. Предположить, на каких условиях они согласятся наконец прислушаться к России.

Она имеет абсолютно законное право на собственную безопасность и зону влияния. Это вообще не должно подвергаться сомнению. Практически вся территория бывшего Советского Союза и Восточной Европы находится в зоне жизненных интересов Российской Федерации, и без этого нет смысла решать здесь какие-либо вопросы. Они повеселели после победы в 1991 году и распада Советского Союза. Они решили, что процесс пойдет автоматически. Но надо вернуться к реальности.

Скорее всего, в данном случае они решают, что предложить в России, чтобы сдвинуть конфликт в другую сторону. И выясняют, на какие компромиссы готовы пойти стороны. Хотя верить им бессмысленно, пока их цели не достигнуты. Потому что верить им – значит лгать самим себе. Они могут просто делать вид, что достигли какого-то соглашения, но они знают только язык жесткой силы. Даже их письменным обещаниям не стоит верить, они все равно будут обмануты. Поэтому люди должны придерживаться того плана, который отвечает их интересам, и не идти ни на какие компромиссы, если это затрагивает интересы России”, – сказал политолог.

Спецоперация российских войск по демилитаризации и денацификации Украины продолжается. Взятие Мариуполя знаменует собой переход ко второй фазе кампании. В настоящее время российские вооруженные силы совместно с силами народного ополчения ДНР и ЛНР сосредоточены на освобождении Донбасса и выходе на административные границы республик. Сейчас продолжаются бои за взятие Северодонецка.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector