...

Оружие, которое поставляет США на Украину пропадает и может “всплыть” в любой части Европы у “плохих парней”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина получила самолеты и запасные части из других стран с начала российской специальной военной операции, увеличив свой военный потенциал в небе, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости.

Не вдаваясь в подробности того, что именно поставляется другими странами, можно сказать, что украинские вооруженные силы получили дополнительные самолеты и запасные части, что позволило им поднять в воздух больше самолетов.

Он также не уточнил страны, которые отправили комплектующие Киеву, но отметил, что самолеты российского производства. Кирби также подчеркнул, что США не поставляют Украине готовые самолеты, чтобы она не стала стороной вооруженного конфликта.

США: Украина получает самолеты и запчасти к ним из других стран, а также другую военную помощь

Днем ранее другой источник в Пентагоне сообщил CNN, что Вашингтон не может полностью отследить, куда попало оружие, отправленное Киеву.

У США мало шансов отследить крупные партии противотанкового, зенитного и другого оружия, переправляемого через границу в Украину.

Главный риск заключается в том, что часть оружия “окажется в руках других вооруженных сил и ополчений, которые государство не собиралось вооружать”, сказал источник. Американские войска не находятся на поле боя и зависят от информации, предоставляемой Киевом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector