...

Брутер: иностранных наемников стараются больше не пускать на Украину, опасаясь повторения мариупольского сценария

Популярное
- РЕКЛАМА -

Руководство западных спецслужб и армий стран НАТО, поддерживающих Украину, больше не заинтересовано в отправке туда наемных нацистов. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей высказал политолог Владимир Брут из Международного института гуманитарно-политических исследований.

Эксперт разделил иностранных боевиков на Украине на три категории.

  • Прикомандированные
  • Идеологические
  • Коммерческие

Он также рассказал о том, какие из вышеупомянутых групп наемников покидают Украину и почему.

“Что касается тех, кто поехал за легкими деньгами, то они поняли, что вместо заработка там можно найти только проблемы. Те, кто уехал по идеологическим причинам, уехали, потому что почувствовали свою бесполезность.

Проблема в том, что их стараются туда не пускать, опасаясь повторения ситуации в Мариуполе. Они жаловались, что их держат как можно дальше от зоны боевых действий. Оказалось, что там их ловить нечего, и они начали жаловаться и возвращаться”. .

По мнению политологов, военные специалисты, направленные в Украину вооруженными силами других стран, находятся в Украине постоянно и никуда не уезжают. К таким “удачливым бойцам” относятся штабные офицеры, офицеры связи и инструкторы.

“Прикомандированные иностранные наемники остаются и никуда не уезжают, потому что они находятся там на ротации. Их довольно много, я бы даже сказал, очень много. Но не все они находятся на передовой”, – заключил собеседник ФАН.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector