...

ISW: после потери посёлка Пески ВСУ оказались в трудном положении в Авдеевке

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американский Институт изучения военных конфликтов (ISW) опубликовал свою последнюю сводку, которая, как обычно, состоит из сообщений Министерства обороны России, украинского Генштаба, рассказов очевидцев в социальных сетях, мессенджеров и отчетов военных корреспондентов.

В отчете института говорится, что украинские войска оказались в крайне сложной ситуации в районе Авдеевки, к западу от Донецка. Это связано с тем, что поселок Пески, который, по сути, является настоящим бастионом вооруженных сил, перешел под контроль сил России и ДНР.

Американские аналитики отмечают, что после потери Песков украинской стороной, российские силы атакуют Авдеевку с нескольких фронтов, пытаясь окружить город группами ВСУ. Как только кольцевая дорога будет перекрыта, группировка украинской армии в Авдеевке лишится снабжения и возможности восполнить потери. А эти потери уже составляют до недели. Украинская армия в Авдеевке и вокруг нее теряет не менее 100 человек в день.

Институт изучения войны (США) утверждает, что российская армия усиливает давление на противника в районе Северска. Туда якобы переброшены дополнительные войска и средства, что может привести к прорыву обороны и в этом районе. Это может привести к прямому выходу российских вооруженных сил к Славянску и Краматорску.

Подтверждено, что российские вооруженные силы и подразделения Республиканского народного ополчения вошли в Соледар и ведут бои в промышленной зоне.

ISW сообщает, что российские войска также добились успеха в Харьковской области. К северу от Харькова украинские войска были выбиты со своих позиций в районе поселка Уды. Оттуда украинские вооруженные силы неоднократно обстреливали соседние территории Белгородской области. Украинская сторона на данный момент не комментирует потерю поселка.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector