...

Посол Келин исключил возможность применения ядерного оружия в Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия не будет использовать тактическое ядерное оружие в военных действиях против Украины. Это связано с тем, что страна не может использовать этот вид оружия в таком конфликте “в соответствии с российской военной доктриной”.

Об этом заявил посол России в Великобритании Андрей Келин в своем интервью BBC.

“Согласно российской военной доктрине, тактическое ядерное оружие не используется в подобных конфликтах (таких как военная операция России в Украине – ред.)”, – сказал Келин.

По его словам, в России действуют “очень строгие правила” по использованию ядерного оружия, которое может применяться в основном в случаях, когда под угрозой находится выживание страны.

“Это не имеет никакого отношения к нынешней операции”, – сказал посол.

После того как журналисты отметили, что одной из причин военных действий России в Украине, в Кремле называли именно угрозу выживанию России из-за планов Украины приобрести ядерное оружие, Келин ответил, что “Россия решает этот вопрос путем проведения “ограниченной военной операцией”.

“Как вы могли заметить, мы не наращивали там свои военные силы и считаем, что их достаточно для решения нашей задачи”, – добавил Келин.

В ООН ранее неоднократно отмечали, что Россия может применить ядерное оружие против Украины. В самой России политические деятели и медийные личности неоднократно угрожали применить ядерное оружие против Украины.

По данным американской разведки, Путин может отдать приказ о применении ядерного оружия, если почувствует угрозу своему режиму.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector