...

“Придется освободить не только Славянск”: военный эксперт о задачах, поставленных перед российскими военными в Донбассе

Популярное
- РЕКЛАМА -

По отчетам представителей Народной милиции, территория ЛНР освобождена от националистов на 98%. Теперь союзным войскам предстоит сделать то же самое в ДНР.

Военный эксперт Владимир Евсеев рассказал изданию Украина.ру, что в Донецкой народной республике союзным силам необходимо не только освободить основные города, но и разгромить ключевые группировки украинской армии, сосредоточенные в более мелких населенных пунктах.

Он отметил, что совместными усилиями бойцов Народной милиции ЛДНР с российской армией постепенно освобождается вся территория республик. По словам Евсеева, ЛНР будет освобождена первой, а город Лисичанск явялется последним оплотом националистов. Правда, украинским формированиям осталось недолго, ведь бойцы союзных сил уже вошли на территорию города.

“Для Донецка нам (союзным силам – ред) придется освободить не только Славянск и Краматорск, но и ликвидировать силы, которые стоят под Донецком, в населенных пунктах Авдеевка, Пески и Марьинка”, – пояснил эксперт.

Евсеев отметил, что позиции вооруженных сил Украины в этих районах хорошо подготовлены, но после окружения они будут сломлены.

l

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector