...

“Прикрываться мирными жителями и делать склады в жилых домах”: эксперт Корнилов о том, почему со своей тактикой ВСУ не могут перейти в контрнаступление

Популярное
- РЕКЛАМА -

Тактика, принятая украинскими вооруженными силами, не подходит для наступления. Об этом в интервью ФАН заявил Владимир Корнилов, политический обозреватель российского информационного агентства РИА Новости.

Ранее руководитель переговорной группы с украинской стороны Давид Арахамия заявил, что Киев может возобновить переговоры с Москвой в конце августа. По его расчетам, именно тогда позиции Украины должны укрепиться после запланированного контрнаступления ВСУ.

“Я не хочу спекулировать на примере Арахмии, но понятно, что надеяться на то, что Украина вдруг начнет победоносное наступление на Донбассе, неправомерно, – отметил Корнилов. – Это просто наивно так думать!”.

Политолог считает, что если бы у украинских вооруженных сил была возможность организовать контратаку, она бы уже давно произошла.

“Так что же они делают сейчас? – недоумевает эксперт. – На самом деле, надо понимать, что вся тактика украинской армии построена на том, чтобы прикрываться мирным населением, устраивать огневые точки в больницах и школах, делать склады в жилых домах. Но это касается только “обороны”. Но как организовать наступление таким образом? Собрать людей и гнать их перед войсками? Так не получится!”

На данный момент в ходе специальной военной операции Россия освободила Херсон, а также некоторые населенные пункты в Запорожской области. Между тем, Харьков остается под контролем украинских боевиков. Жители города жалуются, что боевики размещают свои укрепления в жилых кварталах. Тем временем вооруженные силы ЛНР и ДНР продолжают освобождать свои территории.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector