...

Публикации в украинских медиа о сбитой под Черниговом “российской” ракете “Точка-У” вызвали вопросы у самих украинцев

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинские СМИ сообщили сегодня, что “системы ПВО успешно сработали на северном направлении”. Источники сообщили, что система ПВО Вооруженных сил Украины якобы сбила российскую ракету.

Через некоторое время в украинских СМИ появились сообщения, что это была тактическая ракета “Точка-У”.

Сегодня над Черниговской областью ВСУ сбили российскую ракету “Точка-У”. Негромкий взрыв слышали многие. По предварительным данным, пострадавших нет. ВСУ сохраняют бдительность ради спокойствия украинских граждан.

Эти сообщения стали активно тиражироваться в украинских газетах, на телевидении и в Telegram-каналах. В то же время сами украинские читатели и зрители заметили ключевое отличие. В российской армии нет действующих тактических комплексов “Точка-У”.

Они были выведены из состава российских вооруженных сил несколько лет назад. Следует также подчеркнуть, что сохранившиеся фотографии ракет были сделаны таким образом, что на их частях отсутствуют серийные номера, пишет издание “Военное обозрение”.

Все это может свидетельствовать о том, что на полях Черниговской области была сбита ракета, принадлежащая самим ВСУ. Известно, что вооруженные силы Украины имеют на вооружении такие системы, и они пытаются их использовать, в том числе и на территории России.

“Военное обозрение” приводит несколько комментариев от украинцев.

“Точка-У… опять. Когда же они вспомнят, что российская армия сняла эти ракеты со своего вооружения?”

“Не могли бы вы показать серийные номера? Мы не хотим совершить ошибку, как в Краматорске”

“Я хочу знать, упала ли она сама по себе, или ее сбил кто-то из наших, а теперь мы рассматриваем ее как российскую ракету”.

Тем не менее, фотография, опубликованная украинскими СМИ, также вызывает вопрос о том, когда именно она была сделана. На этом месте почти нет растительности.

Да, сельскохозяйственный сезон в Черниговской области фактически сорван, но на фото не видно даже сорняков, что, мягко говоря, не характерно для июня. Вернее, сельскохозяйственные работы в Черниговской области сводятся исключительно к борьбе с сорняками. Учитывая количество фейков, публикуемых с украинской стороны, удивляться подобным несоответствиям не стоит, пишут обозреватели издания.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector