...

“Пускают на мясо”: политолог Живов прокомментировал решение Рады отправить бойцов украинской теробороны в Донбасс

Популярное
- РЕКЛАМА -

Боевые навыки солдат территориальной обороны Украины оставляют желать лучшего. Отправка украинских вооруженных сил на прямую линию огня приведет лишь к бессмысленным потерям в их рядах. Такое мнение в беседе с журналистами ФАН высказал политолог Алексей Живов.

Сегодня, 4 мая, Верховная Рада Украины приняла закон, который позволяет территориальной обороне выполнять задачи в районах, где ведутся боевые действия. Ранее, согласно закону, подразделения территориальной обороны могли действовать только вне линии соприкосновения с подразделениями Вооруженных сил России.

“Силы территориальной обороны – это гражданские лица. Они не представляют серьезной угрозы для регулярных войск. Наоборот, они представляют угрозу для самих себя. Потому что на Украине массово гибнут мужчины, не достигшие пенсионного возраста. Потому что им разрешают воевать как мясу”, – заключил эксперт.

Напомним, что специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины российскими вооруженными силами продолжается. Новая фаза ССО началась после освобождения Мариуполя войсками российской армии и сил обороны. На этом этапе приоритетными направлениями станут юг Украины и Донбасс, сообщил источник в Министерстве обороны России.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector