...

Путин поручил Росатому представить дополнительные предложения по безопасности ЗАЭС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент России Владимир Путин поручил Росатому разработать дополнительные предложения по обеспечению безопасности Запорожской атомной электростанции. Об этом российский лидер заявил 6 сентября в кулуарах Восточного экономического форума.

“Я вчера попросил главу Росатома Алексея Лихачева представить госкомпании дополнительные предложения по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, где главную угрозу представляет даже не реактор, а хранилище отработанного топлива”, – подчеркнул Путин.

Кроме того, российский президент подтвердил, что украинские власти неоднократно пытались организовать теракты вблизи ядерных объектов на российской территории. Он также назвал “чушью” все утверждения о том, что Россия якобы обстреляла Запорожскую АЭС. В то же время российский лидер отметил, что верит выводам, сделанным Международным агентством по атомной энергии после инспекции подконтрольной России станции.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector