...

Рада не исключает нанесения ударов ракетными комплексами из США по территории России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинский депутат Е. Чернев не исключает использования ракет, поставляемых США, для ударов по российской территории.

Ранее США заявили, что согласны предоставить Украине реактивные системы залпового огня HIMARS при условии, что они не будут использоваться против российской территории. Владимир Зеленский публично подтвердил, что Киев выполнит эту просьбу.

“Мы берем на себя определенные обязательства, но никто не может гарантировать, как полетят ракеты”, – сказал Чернев в эфире телеканала “Украина 24”, комментируя заявление США. Он назвал военные объекты на территории России и самолеты в российском воздушном пространстве “законными целями для Украины”, добавив, что у Киева “есть свое оружие, такое как гаубицы, САУ, “Точка-У”, которое может поразить эти цели”.

В среду, комментируя слова Владимира Зеленского о неприменении против России оружия, поставляемого США, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у России нет никаких обязательств перед украинской стороной, поскольку Зеленский не выполнил ни одного из своих обещаний относительно мирного урегулирования конфликта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector