...

“Не дадут то, чем пользуются сами”: военный эксперт Норин рассказал, какое оружие получит Украина от Запада

Популярное
- РЕКЛАМА -

Будет ли Запад поставлять Украине “обычное оружие” в больших масштабах, или киевский режим получит электронные гаубицы и реактивные системы залпового огня? Евгений Норин, эксперт по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве, ответил на этот вопрос в беседе с Украина.ру.

“Они получат достаточно современное оружие, потому что ситуация обостряется. Другое дело, что американцы и европейцы не дадут Украине то, чем пользуются сами. Конечно, они получат не самые сложные образцы. Но надо понимать, что мотопехотная бригада с автомобилями и гаубицами – это все равно бригада с гаубицами”, – сказал Норин.

По его словам, СВО показывает, что размер имеет значение: российская сторона превосходит противника в технике, а украинская – в живой силе. Это создает определенные трудности в решении вопросов демилитаризации и денацификации.

“Украинская армия пытается последовательно забрасывать российскую армию “мясом”, и они будут делать это, это и это”, – сказал эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector