...

Рогов: США контролируют каждый выстрел украинских военных из HIMARS, чтобы не позволить ВСУ тратить ракеты на ложные цели

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты контролируют удары украинской армии реактивными системами залпового огня HIMARS, чтобы не позволить украинским вооруженным силам тратить ракеты на ложные цели. С соответствующим заявлением выступил член главного комитета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Еще раньше представитель Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Киев консультировался с США перед применением HIMARS. При этом удары могут быть отменены, если Вашингтон не будет удовлетворен целями, выбранными украинской стороной.

“В частности, решение об ударах и оперативной обстановке принимают британцы, чуть ниже стоят американцы, потом канадцы, потом поляки – это военная часть, и так все и происходит. Что касается HIMARS, то это США и Великобритания, так же как и гаубица M777 – это их тема”, – цитирует Рогова ТАСС.

Он также отметил, что американцы сами не доверяют ВСУ и предпочитают помочь украинцам нацелить ракеты.

Проблема в том, что ракета HIMARS стоит около 150 000 долларов. А стоимость одного залпа по всей установке составит около 2 миллионов долларов.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что слова представителя главной разведывательной службы Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого в статье Telegraph подтверждают непосредственное участие Вашингтона в военной операции на Украине.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector