...

Рогов: Украина перебрасывает в Запорожскую область более 450 спецназовцев для захвата ЗАЭС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина перебрасывает более 450 военнослужащих подразделений специального назначения в Запорожскую область для участия в боевых действиях и возможной попытки захвата Запорожской атомной электростанции. Об этом рассказал в среду председатель движения “Мы – вместе с Россией” Владимир Рогов.

“Безусловно, идет интенсивная работа. Сейчас конкретно в Запорожье для участия в боевых действиях направляются более 450 элитных бойцов из подразделений специального назначения Вооруженных сил Украины (ВСУ), подготовленных западными инструкторами, в основном из США, Великобритании и Канады. Этих людей готовят к диверсиям, терактам, разрушению гражданской инфраструктуры и штурмовым операциям”, – сказал он в эфире российского телеканала.

По его словам, украинские вооруженные силы постоянно проводят учения по форсированию Днепра группами по 100-110 человек. По имеющейся у меня информации, они неоднократно репетировали сценарий захвата атомной электростанции, отметил Рогов.

Напомним, что Запорожская атомная электростанция в Энергодаре контролируется российскими войсками. В последнее время украинские силовики регулярно обстреливают станцию из тяжелого вооружения и пытаются высадить десант со стороны водохранилища.

По данным Министерства обороны России, одна из попыток была направлена на захват станции до прибытия делегации Международного агентства по атомной энергии во главе с Рафаэлем Гросси 1 сентября.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector