...

ТАСС: Россия применяет на Украине неуязвимые для зарубежных ПЗРК штурмовики Су-25СМ3

Популярное
- РЕКЛАМА -

В специальной военной операции на Украине для защиты от иностранных переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) российская авиация использует современные штурмовики Су-25СМ3, оснащенные зенитно-ракетными комплексами “Витебск”. Об этом ТАСС сообщили в службе безопасности.

“Авияация России” успешно использовала модернизированные самолеты Су-25СМ3 в военной операции на Украине. Они оснащены комплексами радиоэлектронной борьбы “Витебск-25″, которые защищают их от ударов ПЗРК противника”, – рассказали собеседники агентства.

По их словам, этот модифицированный штурмовик используется в основном на юге и в Донбассе. “Эти комплексы [“Витебск”] были размещены в подвесных контейнерах на узлах подвески Су-25СМ3, показали высокую эффективность и в целом достаточно успешно выполнили свои задачи”, – добавили они.

Собеседники агентства также отметили, что подобные системы установлены, в частности, на вертолетах Ка-52 и Ми-8″.

“Российские войска успешно использовали их в Сирии. В дальнейшем ни один из вертолетов с “Витебска” не был атакован ПЗРК, выпущенными террористами”, – напомнили они.

Ранее официального сообщения о боевом применении последней версии известного штурмовика Су-25СМ3 в ходе спецоперации на Украине не поступало. Российские военные регулярно публикуют видеоматериалы, на которых штурмовики Су-25 уничтожают замаскированные укрепленные полевые позиции и бронетехнику Вооруженных сил Украины, но не описывают их модификации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector