...

Рожин: интенсивные бои за город Купянск продолжаются, но ситуация сложнейшая

Популярное
- РЕКЛАМА -

Накануне сообщалось, что российские вооруженные силы отступили из Купянска после того, как ВСУ заняли часть станции Купянск-Узловая. В то же время Борис Рожин сообщил, что вокруг города продолжаются тяжелые бои.

О выводе российских вооруженных сил из Купянска в свете наступления ВСУ накануне сообщили корреспонденты проекта WarGonzo. Команда военного корреспондента Семена Пегова со ссылкой на источники подчеркнула, что оставление позиций в Купянске даст Вооруженным силам Украины больше возможностей для наступления на Красный Лиман.

В то же время военный эксперт Борис Рожин в своем анализе ситуации на фронте отметил, что за Купянск идут тяжелые бои. Однако ситуация действительно очень сложная:

В районе Купянска продолжаются тяжелые бои. Противник расширяет свой плацдарм на восточном берегу Оскола, занимая часть станции Купянск-Узловая и 2 населенных пункта южнее нее. Продолжается давление и на фронте южнее Боровой. Севернее Купянска противник готовится возобновить наступление с целью выхода к границам ЛНР.

Оскольский фронт находится в критическом состоянии”, – написал Рожин в колонке для военного корреспондента Юрия Котёнка.

Также подчеркивается, что украинские вооруженные силы пытаются продвинуться к Красному Лиману. Накануне Народная милиция ДНР сообщила, что все подступы к городу блокированы и противник не может прорвать оборону.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector