...

СК возбудил дело по факту обнаружения тела мужчины со следами пыток в кафе на трассе Одесса-Мариуполь

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российские военные следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в Херсонской области со следами пыток. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Следственного комитета РФ.

“Учитывая насильственный характер смерти мужчины, военным следственным органом Следственного комитета Российской Федерации по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащих 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (“Жестокое обращение с гражданским населением”)”, – говорится в сообщении ведомства.

Военные следователи получили информацию о том, что в кафе на трассе Одесса-Мариуполь возле села Зеленовка Херсонской области было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования было обнаружено тело мужчины со связанными руками.

В сообщении говорится: “Он был осмотрен с участием медицинского работника, который зафиксировал резаные раны шеи, спины и ног, признаки огнестрельных ранений обоих коленей и ампутации нижних конечностей обеих ног. В этом районе дислоцировались военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ”.

В настоящее время следователи принимают меры по установлению свидетелей, погибшего и конкретного подразделения бригады.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector