...

“Сразу постарались бы сбить”: Леонков прокомментировал ситуацию с попыткой угона российского самолета

Популярное
- РЕКЛАМА -

Угнанный военный самолет мог быть сбит после отклонения от маршрута.

Хотя попытки украинских и натовских спецслужб угнать российские военные самолеты не увенчались успехом, российский военный эксперт Алексей Леонков признает, что такое событие может произойти. Однако почти наверняка угнанный самолет будет сбит в воздушном пространстве Украины, причем не только средствами ПВО, но и другим боевым самолетом, поскольку боевые самолеты не действуют в одиночку при выполнении задач и нанесении ударов.

“Если они даже смогли набрать любого пилота, то понятно, что если один самолет совершает непреднамеренный маневр и отклоняется от маршрута, то партнер, которым является второй самолет, конечно, должен задать ему определенные вопросы”.

Комментируя ситуацию, Леонков сказал: “И если бы было понятно, что экипаж самолета – предатель, особенно если бы там были боеприпасы, то самолет с предателем уже попытались бы сбить”.

Тем не менее, эксперт отметил, что если в прошлом и были случаи угона боевых самолетов, то вряд ли такое произойдет сейчас.

“Можно сказать, что все участники специальной военной операции знали, что делали, и никто из них не хотел быть предателем, наоборот, мы увидели поистине героический поступок нашей армии”, – отметил аналитик.

Лента новостей

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Так вот что случилось с теми двумя самолётами, что рёхнулись на Белгородчине. Их угнать хотели.

  2. Что он несет? В голову ему не приходило, что предатель сначала спокойно собьет напарника, а потом за несколько минут посадит птичку на ближайший украинский аэродром? И никакая ПВО его не собьет т.к. никто не поймет, что собственно произошло за такое короткое время. А учитывая, что самолеты сейчас летают ниже радиогоризонта РЛС, то и вообще никто ничего не увидит, а узнают дефакто из новостей. Тьфу, балаболы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector