...

The Guardian: Зеленский призывает не оставлять Украину “в серой зоне”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не оставлять свою страну в “серой зоне” в связи с ее заявкой на членство в ЕС и призвал блок доказать, что его слова должны “сопровождаться делами”.

Выступая на Копенгагенском демократическом саммите 2022 года, Зеленский сказал, что “первое, что нужно сделать – это окончательно убрать эту серую зону”, – сообщает AFP. Он добавил:

В ближайшие недели Европейский Союз может предпринять исторический шаг, который докажет, что слова о членстве украинского народа в европейской семье не напрасны.

Ожидается, что в ближайшие дни Европейская комиссия выскажет свое мнение по поводу заявки Украины на членство, прежде чем лидеры ЕС примут решение о предоставлении Киеву статуса официального кандидата на саммите Европейского совета 23-24 июня.

Зеленский сказал, что ему интересно, почему некоторые страны-члены ЕС все еще колеблются по поводу того, чтобы позволить Украине вступить в ЕС и разорвать связи с Россией.

Зеленский сказал:

Почему, если опросы показывают, что 71% европейцев считают Украину частью европейской семьи, все еще есть политические скептики, которые не решаются позволить нам вступить в Европейский Союз?

Он добавил:

Европейская система может проиграть, если слова не будут сопровождаться делами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector