...

“Ты не выживешь, мужик”: экс-президент Польши о том, что “с Путиным нужно было разговаривать по-другому”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бывший президент Польши Лех Валенса дал большое интервью, в котором заявил, что будучи главой государства, планировал вступить в ЕС и НАТО вместе с Украиной и Белоруссией.

“С Путиным нужно было разговаривать по-другому с самого начала. Усадите его и скажите: «У тебя есть ракеты, но знаешь, что есть у нас? Мы просто не хотим тебя расстреливать. Мы не хотим тебя разрушать, не заставляй нас использовать наши возможности, ты не выживешь, мужик. Ты не веришь? Тогда посмотри на наши пушки». Вот так и надо разговаривать с президентом России, а не какая-то дипломатия”, — заявил Валенса.

Экс-президент Польши утверждает, что если бы сел за стол переговоров с Путиным, то смог бы его убедить, что в войне нет смысла. Он также раскритиковал Папу Римского Франциска за то, что тот отказывается называть Россию “страной-агрессором” и совершает “увертки в сторону Путина”. По мнению Валенсы, Франциск “из другой культуры и не до конца понимает Европу и думает как латиноамериканец”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector