...

Украина ограничила выезд граждан из Запорожья на юг

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина ограничила поездки из Запорожья в освобожденные районы области. Теперь проезд разрешен только тем гражданам, которые зарегистрированы по месту жительства в Бердянском, Васильевском, Запорожском и Полевском районах.


Дорога Запорожье-Васильевка-Мелитополь в последние недели стала для многих своеобразной “дорогой жизни”, по которой люди со всей Украины едут в безопасные районы Херсонской области, Крыма и других регионов России, чтобы попросить помощи у своих друзей и родственников.

Это направление особенно важно для мужчин призывного возраста, которые не могут иначе покинуть Украину и избежать призыва в ряды ВСУ или территориальной обороны.

Согласно новым правилам, установленным Военной администрацией Запорожской области, отправляющийся подает заявку в электронном виде и подтверждает, что несет ответственность за все возможные риски в пути.

Источник сообщил Ukraina.ru, что военная администрация игнорировала большинство просьб и обращений, и ситуация на дороге становилась все более напряженной и небезопасной.
Не выпуская людей в безопасные районы, украинские власти вновь используют собственных граждан в качестве живого щита. Ранее Министерство обороны России неоднократно сообщало, что киевский режим отказывается выводить своих граждан из зоны боевых действий.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector