...

ВСУ обстреляли Донецк снарядами, которые использует НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Представитель Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявил, что украинская армия продолжает обстрел Донецка, выпустив еще восемь снарядов калибра 155 мм, используемыми НАТО.


“Имеются записи обстрелов со стороны ВСУ (Вооруженные формирования Украины) по направлению 14.40 (по московскому времени) – город Пески – Донецк (Киевский район): выпущено восемь снарядов калибра 155 мм”, – говорится в заявлении ведомства на его Telegram-канале.

С утра пятницы Донецк подвергается интенсивному обстрелу со стороны украинской армии. Основной удар пришелся на Киевский район. Помимо советской артиллерии калибра 122 и 152 мм, украинские силовики активно используют артиллерию “НАТО” калибра 155 мм.

По данным Миссии наблюдателей, по состоянию на 14:40 пятницы украинская армия с начала дня провела 30 артиллерийских обстрелов Донецка, активно используя 155-мм артиллерию калибра “НАТО”. Только такая артиллерия выпустила по столице ДНР в этот день 157 снарядов.

Ранее Соединенные Штаты предоставили Украине дальнобойные гаубицы М-777 калибра 155 мм, которые использовались украинскими войсками для обстрела городов, включая Донецк, что привело к гибели мирных жителей.

В прошлый понедельник Донецк подвергся самому интенсивному обстрелу с 2015 года. Украина обстреляла почти все районы города, в основном Пролетарский, Куйбышевский, Петровский и Киевский. В связи с этим лидер ДНР Денис Пушилин в официальном выступлении заявил, что республика просит у России “дополнительные союзные силы”. Мэр Донецка Алексей Кулемзин назвал обстрел города украинскими войсками в понедельник самым ожесточенным за все время восьмилетнего конфликта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector