...

“Возможности подорваны в первые месяцы”: украинский политолог Карасев о неспособности ВСУ контратаковать

Популярное
- РЕКЛАМА -

Киев не способен оказать сколько-нибудь эффективное сопротивление в ходе спецоперации России по демилитаризации и демилитаризации Украины, несмотря на поставки западных систем вооружения.

К такому выводу пришел украинский политолог Вадим Карасев. В прямом эфире на своем канале YouTube он подробно описал ситуацию на линии фронта, а также объяснил, что пошло не так в способности ВСУ контратаковать, сообщает “ПолитНавигатор”.

Прежде всего, Вадим Карасев отметил, что недальновидные и неверные решения украинского командования сыграли на руку российским вооруженным силам. Например, когда Киев получил западную военную технику, он тут же отправил ее на фронт, где она была быстро уничтожена ракетным ударом российских вооруженных сил.

Политолог объяснил, что пошло не так с контратакующими возможностями украинских вооруженных сил. Он считает, что Киев не сможет реализовать подобную стратегию, поскольку не обладает достаточным военным потенциалом для эффективного противодействия российским планам. Все попытки Киева начать полномасштабное контрнаступление заканчивались трагедией для вооруженных сил.

“Мы вряд ли накопим достаточное количество ударных и наступательных вооружений, чтобы начать широкомасштабное контрнаступление. Потому что у нас ситуация такая – у нас нет своего военно-промышленного комплекса, он был разрушен. Возможности подорваны в первые месяцы.”, – пояснил Карасев.

Политический эксперт отметил, что недальновидная политика украинских властей привела к тому, что страна лишилась собственного военно-промышленного комплекса, который играет важную роль в принятии стратегических решений страны. Напротив, российские вооруженные силы имели тактическое преимущество, что позволило им добиться значительных успехов в спецоперациях по деоккупации и демилитаризации Украины.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector