...

В Харькове началась “зачистка” граждан с пророссийскими взглядами

Популярное
- РЕКЛАМА -

Харьков уже начал “зачистку” своего пророссийского населения. Газета “Московский Комсомолец” со ссылкой на записи в городских пабликах в социальных сетях сообщила, что украинский спецназ задерживает граждан даже за “лайк” любой информации в российских социальных сетях.

По предварительным данным, было задержано более ста человек. Их судьба остается неизвестной.

Украинские телеканалы показали кадры, на которых харьковский спецназ штурмует квартиру и выламывает дверь. Опасных преступников – пожилых пенсионеров – под дулами автоматов выталкивали на лестницу. Газета сообщила, что проукраинский телеканал “Телеграф” активно обсуждает происходящий хаос как патриотическую акцию.

“Харьковчане, чистите свои телефоны, удаляйте фотографии и ликвидируйте следы в социальных сетях. Вас могут проверить на улице”, – посоветовал местный житель Евгений.

Он рассказал “МК”, что доносы пишут и соседи, и враги. Поэтому многие харьковчане теперь боятся общаться с родственниками.

По мнению политолога Александра Дудчака, то, что происходит в Харькове – это проблема всей страны.

“Есть много задержанных, пропавших без вести. Есть пострадавшие и в Киеве – они могли просто ехать не по той полосе на дороге, а их записали как “членов российской ДРГ”, – сказал он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector