...

В Омской области у резервистов появились проблемы с выплатами денег

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил трудности с выплатами россиянам, мобилизованным в Омской области. По словам представителя Кремля, не все регионы имеют достаточно прочный запас.

Песков пояснил, что такая ситуация допустима с точки зрения дополнительных расходов. Однако пресс-секретарь Путина заверил, что эти проблемы будут решаться во взаимодействии с федеральным центром.

“Это дополнительные расходы, многие программы развития работают в регионах и являются большой нагрузкой на региональные бюджеты. Конечно, у одних регионов есть мощные резервы, у других их мало или вообще нет”, – сообщил пресс-секретарь.

Ранее, Омская область столкнулась с проблемами своевременной выплаты мобилизованным гражданам из-за отсутствия дополнительных средств. Об этом сообщил глава региона Александр Бурков.

Губернатор заявил, что рейтинг Омской области по уровню финансовой обеспеченности опустился с 29-го на 51-е место.

Бурков подписал распоряжение о выплате дополнительной заработной платы мобилизованным бюджетникам и рекомендовал предприятиям сделать то же самое.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector