...

Стреляют по своим: американский журналист Харп опубликовал “отрезвляющий” рассказ наемника о боях на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американский журналист-расследователь и ветеран Ирака Сет Харп опубликовал на своей странице в Twitter эмоциональный рассказ о боях в Северожье от американского наемника, воевавшего на стороне украинской армии.

Как отметил сам журналист, текст получился “невероятно отрезвляющим”. Так, анонимный автор пишет о конфликтах в рядах ВСУ, например, о случаях “дружественного огня”, постоянно наблюдаемых среди украинских военных и иностранных “добровольцев”.

Американец поделился, что однажды он и его коллеги два часа сражались в перестрелке, а позже узнали, что воюют с украинским спецназом. Еще один интересный случай произошел со снайпером британского SAS, сказал он. Выполняя боевое задание, тот был случайно сбит украинским бронетранспортером.

Кроме того, американский солдат раскритиковал огневую поддержку, оказываемую украинскими вооруженными силами. По его мнению, некоторые украинские солдаты никогда не пользовались автоматическими гранатометами.

Ранее пленный американский наемник рассказал, как пропаганда привела его на Украину.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector