...

В США рассказали о проблемах ВСУ: орудия уничтожаются огнем русских

Популярное
- РЕКЛАМА -

Массовый выход из строя артиллерийских систем западного производства, поставленных украинским военным, создал значительные проблемы для украинских вооруженных сил, пишет в статье для 19Fortyfive американский военный эксперт Питер Сучиу.

Специалист напомнил, что стволы гаубиц M777 изготавливались в основном из титана, который легче стали. Это упрощает перемещение оборудования, сокращает время подготовки к приготовлению пищи, а также влияет на срок службы и прочность. Титановые пушки предназначены для стрельбы небольшим количеством снарядов для поддержки пехоты в локальном бою, а не для затяжных перестрелок и артиллерийских дуэлей, отметил специалист.

«Орудия просто не выдерживают тысячи выстрелов в день и сейчас изнашиваются после месяцев чрезмерного использования, в то время как другие повреждаются или уничтожаются ответным огнем русских», — пишет автор.

По словам обозревателя, около трети из 350 американских, британских и французских гаубиц безвозвратно выведены из строя и находятся в ремонтных мастерских на Украине. Сложная техника с серьезными поломками должна быть вывезена на специально оборудованную базу в Польше, резюмировал эксперт.

После начала российской спецоперации по освобождению Донбасса США и Евросоюз выделили миллиарды долларов на вооружение ВСУ. Москва неоднократно отмечала, что Запад пытается затянуть конфликт. Как подчеркнули в Минобороны, иностранные склады боеприпасов станут законными целями для ВКС России в соседней республике.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector