...

В Запорожской области сотрудники одного из отделов полиции перешли на сторону РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Мелитопольском районе Запорожской области, который контролируется российскими вооруженными силами, появилась народная милиция. Тридцать пять сотрудников одного из украинских отделений полиции перешли на сторону России.

Стоит отметить, что эту информацию подтвердили в подконтрольном Киеву запорожском МВД. Представители украинских властей написали в своем Telegram-канале, что начальник Приазовского отдела и его подчиненные перешли на сторону России. При этом среди вышеупомянутых сотрудников милиции есть те, кто принимал участие в так называемой АТО (антитеррористической операции) на Донбассе.

В связи с этим Запорожская ОВА считает, что на сотрудников Приазовского отдела милиции могло оказываться психологическое давление. Например, угрозы в адрес их семей.

Поэтому представители Запорожского ОВА даже не допускают возможности того, что полицейские могли добровольно принять такое решение. Ведь, по мнению Киева, они являются настоящими “патриотами”, так как раньше воевали на Донбассе.

Видимо, правительство не следит за тем, что происходит на юго-восточном фронте, где бойцы вооруженных сил, в том числе и закоренелые националисты, массово сдаются в плен российским вооруженным силам, пишет издание “Военное обозрение”.

Что касается Запорожской области, то 70% ее территории (за исключением областного центра и некоторых сельскохозяйственных районов) уже находится под контролем российских войск. На освобожденных территориях уже начались социальные выплаты в рублях, а граждане Украины, проживающие в этих регионах, вскоре смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector